Выбор профессии, как не ошибиться

Предпринимательство или системное администрирование? В век цифровых технологий непросто определиться с призванием и будущей профессией. В помощь нашим восьмиклассникам прошли профессиональные пробы.
Мастер-классы по этим двум популярным направлениям прошли в Калининграде в рамках сетевого взаимодействия нашей Гимназии и Центра цифрового обучения детей «IT куб».
Наши ученики своими руками разбирали и собирали компьютеры, устанавливали ПО и обжимали витую пару. Вторая группа разработала бизнес-план, узнала, что такое маркетинг и денежный поток.
Профессиональное самоопределение для учеников 8-х классов продолжается. Подобные мероприятия помогают ребятам на практике познакомиться деталями различных профессий, и сделать правильный выбор.