В прогимназии прошла неделя финансовой грамотности

С 14 по 18 марта в Прогимназии «Вектор» прошла неделя финансовой грамотности. О финансах шла речь на уроках математики, информатики и классных часах.

В 7-х и 8-х классах прошел Урок финансовой грамотности. Он начался с выступления творческой группы учащихся о праздновании «Дня финансиста». Учитель математики Ольхова Зоя Владимировна рассказала учащимся о том, как правильно распоряжаться финансами, что дает накопление, когда появились первые деньги. Учащиеся подготовили презентацию на тему «Ежемесячный доход и траты моей семьи», обсудили самые злободневные вопросы: деньги зло или благо? Все ли можно купить за деньги?

Интересный урок-игра «Семейный бюджет» прошёл в 6-х классах, который провел учитель математики Мак Татьяна Юрьевна.

На уроках информатики в 5-х и 8-х классах учителями информатики Коптевой Светланы Ивановны и Медведевой Ольги Николаевны прошла интерактивная игра «Мой план. Доходы и расходы».

Учащиеся начальной школы на классных часах познакомились с историей появления профессионального праздника «День финансиста», познакомились с профессией финансист, с основами налогового механизма государства, видами налогов. Цель классных часов не только расширить экономический кругозор школьников, но и дать представления о таких экономических качествах, как трудолюбие, бережливость, хозяйственность, экономичность; помочь малышу осознать, что достичь экономических благ можно лишь упорным трудом.

Неделя финансовой грамотности проводится в нашей прогимназии «Вектор»уже во второй раз.

1Б

20160316_091424