В один из дней школьных каникул…

В один из дней школьных каникул учащиеся 8в класса посетили гор.библиотеку им Ю. Куранова. В эти дни краеведческий отдел библиотеки под руководством Шумиловой Натальи Алексеевны, отмечает своё 20-летие. Наталья Алексеевна провела экскурсию по музейным экспозициям и с душой рассказала об истории зарождения Кранца-курорта; о том, что по итогам Великой отечественной войны данная территория стала принадлежать бывшему Советскому Союзу и в 1946 году сюда начали прибывать первые переселенцы; о простых людях, восстанавливавших землю из-под руин;о знаменитых людях, побывавших здесь в разное время о оставивших о себе память; о настоящем Зеленоградске, развивающемся как современный туристический центр; о возрождении былых традиций-необходимости развития города, как курорта.

В заключение, мы посмотрели интересный, познавательный фильм о Зеленоградске. Уходили со словами благодарности и внутренним желанием  каждого узнать ещё больше о крае, в котором живём.

Классный руководитель 8в класса Зоя Владимировна  Ольхова