В гимназии «Вектор» прошла акция безопасности в сети Интернет

Интернет — глобальная компьютерная сеть. Ранее Всемирная сеть использовалась исключительно в качестве среды передачи файлов и сообщений электронной почты. Сегодня с ее помощью решаются сложные задачи распределенного доступа к Интернет-ресурсам, и Интернет становится все более популярным в мире обычного общения.

Все знают, что количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них — дети, которые могут не знать об опасностях мировой  паутины.

В первый учебный день II четверти ученики гимназии «Вектор» присоединились к  Всероссийской акции, посвящённой безопасности в сети «Интернет». Ребята рассуждали «Какие опасности подстерегают в Интернете?» и «Как их избежать?». Все ученики повторили правила  поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности и разработали памятку норм и правил поведения для  детей в сети Интернет.