Урок науки

01 сентября 2021 года в гимназии был проведен Урок науки в 1-11 классах.
При проведении уроков учителя обсудили с обучающимися основные понятия: научно-технологическое развитие РФ, большие вызовы, приоритеты научно-технологического развития РФ и так далее.
В ходе дискуссий была рассмотрена роль науки и технологий в обеспечении устойчивого будущего нации, в развитии России.
Научно-технологическое развитие является одним из приоритетов государственной политики.
В современном мире происходят изменения в организации научной деятельности.
На занятиях были обсуждены приоритеты и перспективы научно-технологического развития России. Ученики ознакомились с основными направлениями и мерами государственной политики в области научно-технологического развития РФ.