Учёба, наполненная событиями (2А класс)

Третья четверть этого года во 2А классе оказалась насыщенной событиями и праздниками. На протяжении нескольких недель ребята изучали родную страну — Россию и, конкретно, с нашу Калининградскую область. Знакомились с её географическим положением, достопримечательностями, растительным и животным миром. Каждый из учеников имел возможность рассказать в классе, в каких городах страны он побывал. Для этого ребята приносили фотографии, посещенных мест, готовили мультимедийное презентации, викторины.

Весело, увлекательно и, в то же время, познавательно в классе поздравляли с Днем зимнего именинника, Днем Защитника Отечества и Международным Женским днём. Ребята готовили исторические справки о каждом из праздников, номера самодеятельности: стихи, песни, конкурсы и танцы.

Не забывали мы поговорить и о стойкости защитников и жителей блокадного Ленинграда 27 января, почтив их память Минутой молчания. А 18 марта был проведен урок солидарности «Крымская весна», на котором ученики составляли букет из весенних цветов как символ единения всех регионов страны с Республикой Крым.

Такие мероприятия способствуют расширению кругозора. Воспитанию патриотизма и укреплению дружбы между ребятами.