Ученики кадетского класса гимназии посетили подразделение ОМОН Росгвардии

Кадеты МАОУ «Гимназия «Вектор» посетили подразделение ОМОН Росгвардии и приняли участие в открытом уроке мужества. Отдавая дань памяти, ребята возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении бойцам СОБР и ОМОН Росгвардии, прошли в музей и познакомились с историей героических поступков погибших сотрудников. Подполковник полиции, заместитель начальника Управления, начальник пресс-службы войск национальной гвардии по Калининградской области (Росгвардии) Николай Никанорович Соколов рассказал ребятам про семерых сотрудников, которые в разное время выполняли сложнейшие боевые задачи, спасали своих товарищей и буквально приводили в ужас террористов. После этого у кадетов появилась возможность посмотреть настоящие военные трофеи. Мероприятие продолжилось в учебном классе, где Николай Никанорович Соколов показал ребятам несколько видов оружия, рассказал их историю, довел до школьников основы безопасности обращения с опасными предметами, взрывчатыми веществами, напомнил кадетам правила поведения при обнаружении подозрительных предметов.