Талантливым учителям

Интернет ресурсы для учителей:

• Федеральный государственный образовательный стандарт. Официальный сайт.
  • Сайт «Общественно-государственная экспертиза учебников»: официальные документы Правительства РФ, министерства образования; отзывы на все учебные комплекты; Федеральные перечни учебников; конкурсы и акции для педагогов; мастер-классы по использованию учебных комплектов в учебном процессе; адреса Издательств учебников.
  • Сайт «Российское образование»: нормативные документы: федеральные перечни учебников по годам; вся информация по ЕГЭ и ГИА; ФГОС все ступени образования; интернет ресурсы для общего образования; единая коллекция ЦОР; наглядные пособия.
  • Сайт «Российский образовательный портал»: документы Минобнауки РФ; нормативные и распорядительные документы база данных; ссылки на Интернет ресурсы; программы и учебные планы по предметам; коллекция МХМ и музыкальная коллекция; коллекция исторических документов; коллекция по зоологии и др.
  • Сайт «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» для педагогов и школьников: все предметы общего образования; материалы музеев
  • Сайт «Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов» в том числе мультимедийные комплексы с бесплатным программным обеспечением.
  • Сайт «Открытый класс»: планирование, сценарии уроков и внеурочных мероприятий, тесты и многое другое, ЦОР по всем учебный предметам с 1 по 11 класс.
  • Сайт «Справочник классного руководителя»: внеклассные мероприятия, классные часы, сценарии праздников, родительские собрания, анкеты, памятки и пр. Этот журнал есть в фонде библиотеки школы. Методический портал. На страницах сайта вы найдете методические разработки сценариев занимательных игр, интеллектуальных викторин, концертных программ, школьных и семейных праздников для всех возрастов.
  • «Центр развития молодежи»: конкурсы для педагогов, учащихся (Зубренок, Колосок, ЭМУ), использование современных технологий, новые программы, новости образования и многое другое.
  • Сайт «Основы религиозных культур и светской этики».
  • Каталог образовательных ресурсов «Школьный мир»: каталог образовательных ресурсов «Школьный мир» поможет вам найти необходимые сайты для решения различных вопросов, связанных со школой и обучением.
  • Образовательный портал »Учеба»: учебное оборудование, поурочные, тематические планы, ИКТ-технологии, внеклассная работа.
  • Сайт газеты «Добрая Дорога Детства»: внеклассные мероприятия по правилам дорожного движения, игры, методические материалы, конкурсы
  • Интернет — уроки по темам.  http://interneturok.ru/
  • Учитель.ru  http://teacher.fio.ruСайт создан как профессиональная виртуальная площадка для педагогов. Работа сайта организована таким образом, что любой педагог (учитель, методист, ученый, директор школы, автор учебника ) может разместить на нем свою статью, методику, материалы, учебник, пособие или принять участие в профессиональных форумах на темы, которые их волнуют.
  • Учёба www.ucheba.comОбразовательный портал “Учёба”. Информационный ресурс, ориентированный на тех, кто профессионально связан со сферой образования.