Связь поколений

Всё дальше годы отделяют нас от тех страшных дней войны.  Совсем мало осталось ветеранов, и тем больший интерес  и уважение  проявляет к ним подрастающее поколение. На встрече с ветераном войны Савиной Александрой Васильевной, учащиеся 9А класса внимательно слушали её рассказ о тех  испытаниях, которые довелось пережить советскому народу в борьбе с фашизмом. На защиту Родины встали все люди от мала до велика.

Александра Васильевна рассказала о выдающихся подвигах пионеров-героев и героев –комсомольцев, о работе женщин и детей в тылу врага. Только патриотизм и сплочённость всех людей позволили победить «коричневую чуму», хотя и очень большой ценой. Ветеран пожелала учащимся помнить и ценить  великий подвиг советского народа: «Памяти павших будьте достойны!».

После выступления, ребята задавали Александре Васильевне  вопросы и в заключении исполнили песню о войне.

Встреча с ветераном была трогательной и запомнится ребятам надолго. Спасибо ветеранам за всё, что они сделали ради нас!

Классный руководитель 9А класса Зоя Владимировна  Ольхова