Семья, друзья и я! (2 Г класс)

Студенты 2Г класса продолжили в этом году исследовать свою роль в обществе и взаимоотношения в нём. На этот раз центральной идеей исследования стала «Семья и друзья оказывают влияние на социальные взаимоотношения человека в обществе». Ребята уточняли для себя, что такое семья, и кто к ней относится. А чтобы получше узнать членов своих семей и даже предков, с которыми дети даже не знакомы, второклассники создавали своё древо семьи, а потом делились своими знаниями с одноклассниками. Также ребята описывали своих друзей, их качества и мечты. А потом делали выводы о том, могу я точно сказать, что этот человек мой друг или нет. Это оказалось непросто! В ходе исследования студенты сотрудничали друг с другом, слушали, проявляли уважение, а также принимали на себя ответственность за свои слова и поступки. В завершении темы «Кто мы» учащиеся подтвердили центральную идею своего исследования.