Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном».
Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
В гимназии по понедельникам определенная параллель (5 сентября: 10-11 классы, затем 9 классы и так далее) вместе со знаменной группой (набор каждую неделю осуществляется 4 обучающихся, заслуги которых дают право поднимать флаг РФ) участвуют в церемонии поднятия флага и исполняют звучащий гимн.
В это время все остальные классы начинают урок «Разговор о важном» также со звучания и исполнения гимна, а потом обсуждают тему «Разговора о важном».
Каждый родитель может познакомиться с темой Разговора о важном на сайте edsoo.ru