РадугаЛик. Школьная библиотека будущего

Информационно-библиотечный центр МАОУ «Гимназия «Вектор» принимает участие во Всероссийском конкурсе «РадугаЛик. Школьная библиотека будущего», организованного производственным объединением «Радуга-Лик».

ПО «Радуга-ЛИК» специализируется на производстве мебели для учреждений культуры, информационном обеспечении и проектировании библиотек.

Цель конкурса: создание Школьной Библиотеки Будущего – воспитательного, образовательного, культурного и духовного центра школы.

Главный приз конкурса: осуществление специалистами ПО «Радуга-Лик» проекта современной школьной библиотеки. Разработка дизайна и поставка оборудования за счёт производственного объединения.

В этой связи на сайте гимназии и  в социальных сетях ВКонтактеFacebook, освещаются образовательные, культурные, патриотические проекты, события, встречи связанные с искусством, социальные акции проводимые в ИБЦ и в гимназии (обязательное условие — участие ИБЦ) с хештэгом  #РадугаЛикШББ.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2019 года.

И самое важное: производственным объединением «Радуга-Лик педагогам и учащимся гимназии предоставлен доступ к поисковому (дискавери) сервису «БИБЛИОПОИСК».

Это интегрированная поисковая система, предназначенная для поиска документов, доступных читателям ИБЦ как в электронном виде, так и на физических носителях, путём выполнения поисковых запросов. Доступны БД «ИнтернетУрок», «Папмамбук», НЭДБ, «Арзамас».

Тестовый доступ к данной системе доступен МАОУ «Гимназия «Вектор» до 31 мая 2019 года. Ссылка расположена на сайте справа под ссылкой «Издательский дом «Первое сентября».