Путешествие в мир веществ студентов 3В класса

Работая над темой «Как устроен мир», студенты 3 В класса открыли для себя свойства веществ, узнали как эффективно их использовать.

Большой интерес у студентов вызвало проведение опытов. Учащиеся «ловили» воздух, пытались его взвесить, узнали, что происходит с воздухом при нагревании и охлаждении, запускали ракету, исследовали растворимость веществ.

Для того, чтобы узнать свойства воды студенты самостоятельно подбирали опыты и затем демонстрировали их в классе.

Это исследование очень заинтересовало студентов и подтолкнуло к последующему изучению физических явлений и химических свойств веществ.