Прошли учебные сборы по военной подготовке

В соответствии с указанием министерства образования Калининградской области в период с 20 по 24 мая на базе местной воинской части учащиеся 10 класса проходили учебные сборы по военной подготовке.

В программу сборов входили:  занятия по огневой и медицинской подготовке, сдача нормативов на физическую выносливость, изучение средств индивидуальной защиты, а также одиночная строевая подготовка и прохождение маршем в конце сборов.

Учащимся рассказали историю, познакомили с музеем Краснознаменной части, показали размещение и быт военнослужащих по призыву.

В заключительный день каждый из учеников выполнил учебно-боевое упражнение – перемещение местности с выполнением стрелкового упражнения их автомата АК-74 в условиях применения противником ОМП.