Профориентация

Сегодня, 26 апреля, состоялась встреча представителей БФУ им. Канта с учениками 8-9 классов в рамках плана профориентационной работы гимназии. Школьники узнали об университетском колледже, востребованности технических специальностей, актуальности обучения девушек на подобные профессии, возможности получения высшего образования без сдачи ЕГЭ, имея среднее профессиональное образование; активной студенческой жизни, достижениях студентов университетского колледжа. Данная информация заинтересовала обучающихся, были заданы вопросы и заключена предварительная договоренность о посещении нашими учениками колледжа и проведении профессиональных проб.