Праздник «Прощание с букварём» в 1 Б классе

18 февраля прошёл традиционный праздник «Прощание с букварём» у первоклассников. Это большое и важное событие в жизни ребят. Они прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог гимназии и стали учениками. С помощью Букваря они узнали много нового, интересного, научились читать. Студенты 1 Б класса отправились в библиотеку, где им предстояло выполнить несколько испытаний: ребята отвечали на вопросы, выполняли задания, разгадывали ребусы и загадки, читали стихи. Библиотекарь гимназии Неля Леонидовна в конце праздника всем вручила диплом, подтверждающий освоение букваря!
Праздник прощания с Букварём – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем 1Бклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.