Всероссийская олимпиада школьников

Стартовал первый, школьный, этап Всероссийской олимпиады школьников. Стать участниками школьного этапа могут ученики 4 — 11 классов. Те из них, кто наберут необходимое количество баллов, станут участниками муниципального этапа.

Школьный этап олимпиады проводится по 20 предметам. Олимпиада по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике пройдёт в дистанционном формате на платформе Сириус.Курсы.

Общая афиша Смотреть

Расписание Смотреть

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) 2021 Смотреть

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 Смотреть

Приказ об утверждении заданий и критерии оценивания Смотреть

Приказ об утверждении  муниципальной предметно-методической комиссия по разработке заданий, состава предметного жюри Смотреть

Приказ об утверждении состава руководителей пунктов проведения, организаторов в аудиториях школьного этапа ВСОШ Смотреть

Приказ об утверждении состава организационного комитета по проведению ВСОШ Смотреть

Приказ о внесении изменений в приказ управления образования от 08 сентября 2021 г. «О проведении школьного этапа ВСОШ в МО «Зеленоградский ГО» в 2021 — 2022 учебном году» Смотреть

Победители ВСОШ 20-21 учебного года Смотреть

Победители ВСОШ 21-22 учебного года Смотреть

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 8 ноября 2021 года (расписание в приложении ниже) стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021 – 2022 учебного года, который проходит на базе МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска».

Олимпиада проводится в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП З. 1/24 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 г. № З1 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

В аудиториях рекомендуется обеспечение зигзагообразной рассадки по 8-10 человек на каждую аудиторию с социальной дистанцией — не менее 1,5 м.

На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

— участники школьного этапа текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

— победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Желаем победы нашим участникам!

Документы:

-Приказ о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в МО «Зеленоградский городской округ» в 2021-2022 году Смотреть

-Расписание муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Смотреть

-Приказ об установлении количества баллов необходимого для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников Смотреть

-Приказ об утверждении методических рекомендаций по проведению по общеобразовательным предметам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 году  Смотреть

-Методические рекомендации по проведению олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году Смотреть

-Приказ о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» в 2021-2022 году Смотреть

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. От МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска примут участие 17 обучающихся по 9 предметам (биология, экология, история, литература, математика, экономика, химия, право и искусство).Желаем удачи нашим ребятам!

Просим внимательно ознакомиться со следующей информацией по организации регионального этапа ВСОШ на территории Калининградской области в 2021-2022 учебном году.

Организация питания в период проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников производится в пунктах проведения олимпиады в день участия.

Для участников, прибывающих из областных муниципалитетов, предусмотрено двухразовое питание, включающее в себя завтрак и обед.

Для участников и сопровождающих, прибывающих в пункт проведения олимпиады из ГО «город Калининград», предусмотрен только обед.

Завтрак начинается в 7:00 по местному времени и заканчивается в 7:45.

Обед предусмотрен сразу после завершения олимпиады.

Выдача завтраков и обедов производится по наличию талонов, полученных на регистрации в месте проведения олимпиады.

С учетом эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции на территории Калининградской области, отсутствием специфической профилактики COVID-19 (вакцинации) среди детей, допускать к участию в олимпиаде будут исключительно на основании письма главного врача Калининградской области Бабура Е.А. №39-00-08/04-15664-2021 от 24.11.2021 года, и Пояснений по медицинским справкам для участия в олимпиаде.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ГЕЛЕВЫМИ РУЧКАМИ СИНЕГО ЦВЕТА!!!!

Наличие
ПАСПОРТА,
ПРИКАЗА НА СОПРОВОЖДЕНИЕ,
СОГЛАСИЯ,