Отчет исследование «Кто мы?» (1Д класс)

Учащиеся 1 Д класса провели свое первое исследование «Кто мы». Приятно были удивлены тем, что могут себя называть студентами. Просмотрели видеоролики: «Этикет первоклассника», «Майк и его невоспитанный друг крокодил Ал», презентацию: «Кодекс ученика», нарисовали плакаты о правилах поведения в школе и составили «Закон 1 Д класса», все договоренности объединили лозунгом: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Затем ребята решили узнать, какие правила выбрали ученики других первых классов. Обсуждение и обмен сводом правил прошел в дружеской обстановке. Пришли к единому мнению, что правила поведения в школе для всех одинаковы, они необходимы, их надо выполнять.