Орлята учатся летать

Вот и подходит к концу летняя оздоровительно-развлекательная компания. Закончилась третья смена пришкольного лагеря «Янтарек». В последний день смены ребята не просто прощались со своими отрядами, но и строили свои планы на будущий учебный год. День прошел под знаком детского общественного движения «Орлята России». Ребята познакомились с основными направлениями этого движения, попробовали свои силы в различных видах деятельности. Знакомство с движем «Орлята России» прошло в виде игры. Команды последовательно должны были пройти 7 станций, каждая из которых соответствовала трекам программы: «Орленок — доброволец», «Орленок — эрудит», «Орленок – хранитель истории», «Орленок – спортсмен», «Орленок – эколог», «Орленок – мастер», «Орленок – лидер». За выполнение задний, наши юные кандидаты – орлята получали баллы. Жюри судило строго и беспристрастно, но каждый из отрядов смог в каких-то направлениях оказаться лучшим. В итоге, к финишу соревнований наши конкурсанты подошли с равным количеством баллов. Поэтому, главный приз и соревнований, и смены был поделен поровну между всеми отрядами. А приз – это хорошее настроение, новые друзья, знания и планы на будущее!