Ориентир-2021

В рамках сетевого взаимодействия центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» несколько обучающихся 8 «Б» класса прошли сетевую профориентационную школу «Ориентир-2021» в Центре цифрового образования «IT-куб» Калининград.
За 6 дней ребята прошли профессиональные пробы по разным профессиям: Инженер-программист микроконтроллеров. Здесь школьники собирали схемы на макетной плате и программировали их, изучали основы электроники. Помимо этого, спроектировали собственную метеостанцию.Разработчик виртуальной и дополненной реальности. На этих пробах ребята создавали дизайн уровня на игровом движке.Электромонтажник. Здесь старшеклассники подключали электричество в жилом помещении.Сварщик. Ребята занимались созданием и поддержанием сварочной дуги, и наплавкой ниточных валиков.И это далеко не всё.В рамках сетевой профориентационной школы «Ориентир-2021» в Центре цифрового образования «IT-куб» Калининград проходила онлайн-экскурсия по Прибалтийскому судостроительному заводу «Янтарь».
Помимо этого, своим визитом ребят порадовал Сергей Кузин, технический директор ассоциации «IpChain». Он рассказал про различные виды профессий в IT-сфере.
Ребята были в восторге от такой насыщенной и интересной недели. Говорят, хотели бы повторить!