Не словом, а делом!

Студенты 1 Б класса работали над темой исследования по теме «Где мы во времени и пространстве» и обсуждали необходимость детских площадок в своих дворах. Студентка Малахова Полина рассказала ребятам, как она смогла помочь взрослым в обустройстве своего двора.

Полина вместе с папой сидела в любимой кофейне BLEND66, на первом этаже своего дома и читала названия напитков. Она увидела, что эспрессо очень похоже на экспресс. Они обсудили с папой, что очень смешно, если сделал ошибку в одной букве и вместо кофе тебе дали поезд. Полина решила нарисовать эту ситуацию и подарить рисунок Свете, хозяйке кофейни. Свете очень понравился рисунок, и она предложила Полине напечатать такие открытки. Полина согласилась. Напечатали 100 открыток, и они продавались в кофейне по 70 рублей за одну. Продали все открытки, и все вырученные деньги Света отдала Полине.  Во дворе давно были сломаны детские качели, и Полина решила на полученные деньги купить новые и кататься на них со своими друзьями. Сейчас напечатали новую партию открыток и их снова можно купить в кофейне. Вырученные за них деньги Полина и Света договорились потратить на покупку саженцев растений и посадить вместе в нашем дворе.

Вот так не словом, а делом ребята могут обустроить даже двор своего дома. Молодец, Полина!