«Натюрморт»- Итоговая работа по Изобразительному искусству в 6-х классах

Студенты 2 года обучения представили проект раздела «Мир наших вещей»: «Натюрморт».

• Глобальный контекст проекта – Наше самовыражение как личностей и носителей культуры.
  •  Ключевой концепт – культура.

В процессе изучения раздела студенты  узнали, что весь предметный мир можно построить на основе простых геометрических тел, что цвет позволяет осязательно ощутить предмет, почувствовать его тяжесть или легкость, холод или тепло. И что правда искусства – это реальность, пережитая человеком.Выполнив итоговую работу «натюрморт» в технике «аппликация», студенты пришли к выводу, что натюрморт способен создавать настроение – печальное или радостное, вносить бурный драматизм или спокойствие. Ясность или тайну.