Наши успехи в английском языке

Вот и закончился 2021 год, и наступила весна. Год был насыщенный, и ученики 2-х, 3-х и  4-х классов продуктивно поработали, и узнали много нового.

Учащиеся 2-х классов разбирались в видах транспорта и научились его классифицировать. Так как погода в нашей области меняется быстро, то тема «Погода» стала очень актуальной. Ребята научились вести диалог о погоде, а также давай друг другу рекомендации что лучше одевать в такую погоду. Результатом 3-й четверти стал рассказ о временах года, какая для них характерна погода и что лучше носить.

В 3-х классах очень популярной оказалась тема «Еда», и ребята с удовольствием рассказывали о своих предпочтениях, о том какая еда является полезной, а какая вредной. Теме здоровья была посвящена творческая работа – «Книга здоровья», в которой ребята давали рекомендации о том, что нужно делать чтобы быть здоровым.

Учащиеся 4-х классов изучали тему «Эмоции» и рассказывали о своих чувствах и эмоциях в настоящем и прошедшем времени, вспоминая интересные истории и события из своей жизни. Тема соблюдения различных правил, в частности «Школьные правила», «Правила моего дома» вызвала у учащихся живой интерес. Изучая модальные глаголы в английском языке (Can, Must, May, Have to), ребята рассказывали о своих обязанностях дома, о том, как необходимо себя вести в школе, библиотеке, зоопарке или других общественных местах.