Наши первые шаги в английском языке

С большим удовольствием учащиеся 1-Б класса изучали животных: вспомнили тех, которых они уже знают (dog, cat, crocodile) и узнали новых (spider, pig, cow, sheep). Студенты с большим удовольствием воспроизводили звуки животных в песенке. Использую имеющиеся знания о животных, ребята выполнили творческую работу в группах: самостоятельно распределили зону ответственности каждого участника группы и презентовали свои проекты. В своей презентации каждый участник группы презентовал своего животного.

Не менее интересной для студентов 1-Б класса стала тема «Shapes» (Формы). Учащиеся познакомились с названиями таких форм на английском как «circle, square, rectangle, triangle, heart, star, oval» (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, сердце, звезда, овал). Ребятам очень понравилась песенка про формы. Итогом данного исследования по теме «Где мы во времени и пространстве» стала творческая работа «My house» (Мой дом), где учащиеся с помощью изученных ими форм рисовали свой дом и описывали количество использованных ими геометрических фигур.