Начало совместного экодобровольчества

В школе посёлка Орловка 15 июня 2022 г. состоялось официальное открытие центра добровольчества. Таким образом было положено начало совместного добровольческого движения двух сетевых партнёров – образовательных организаций МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» и МБОУ «Орловская ООШ».

Открытие центра проводилось по программе менторского сопровождения. На мероприятии присутствовали ребята из обеих школ. Гимназию «Вектор» представляли Шевчик Александр, Костюк Серафима, Хлызова Полина, Козлова Алина, Ляхова Анна, Илларионова Наталья.

Особое внимание при сотрудничестве планируется уделить изучению природы. Поэтому перед началом мероприятия все участники прошли испытания по экологической тематике на нескольких станциях, специально подготовленных учителями Орловской школы.

Затем состоялось торжественное открытие центра добровольчества, в ходе которого директор Орловской школы Мациевская Светлана Ивановна и руководитель экологического направления гимназии «Вектор» Напреенко Максим Геннадьевич вручили наиболее активным ученикам значки экодобровольца.

По окончании официального мероприятия ребята из гимназии «Вектор» посетили тепличный комплекс рядом с пос. Орловка, где познакомились с трудовой деятельностью ребят из Орловской школы, которые проходят здесь практику.

Посвящение в экодобровольцы
Состязания на экостанциях