Месячник оборонно-массовой работы

В феврале 2021 года в соответствии с планом воспитательной работы гимназии прошел месячник оборонно-массовой работы. Одним из направлений его реализации стали мастер-классы представителей школьного юнармейского отряда по сбору и разбору автоматов.

Такая деятельность старшеклассников мотивировала на пополнение  юнармейского движения в гимназии.

Традиционным направлением работы были профилактические беседы, классные часы и инструктажи в 1 — 11 классах, проводимые классными руководителями в течение месяца.

Учителя истории и обществознания также делали акцент в своей урочной деятельности на проходившее в феврале мероприятие, показывая видеофрагменты на занятиях, организуя дискуссии, и выступления обучающихся с докладами, презентациями, сообщениями.

Подобная работа систематически проводится в гимназии.