Конкурс на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области

Стартует конкурс на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности в 2021-2022 учебном году.
Участниками отбора могут стать школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет: победители и призёры региональных, всероссийских и международных мероприятий, направленных на выявление талантливой молодёжи в социально значимой и общественной деятельности; а также молодые люди, осуществляющие активную деятельность в общественных организациях, органах школьного и студенческого самоуправления, неформальных объединениях, инициативных группах.

Стипендия губернатора будет присуждена 25 победителям конкурсного отбора:

• 10 стипендий – для обучающихся в общеобразовательных организациях;
  • 6 стипендий – для обучающихся в профессиональных образовательных организациях;
  • 9 стипендий – для студентов образовательных организаций высшего образования.

Размер стипендии составляет:

• 2000 рублей – для обучающихся в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования;
  • 3000 рублей – для студентов организаций высшего профессионального образования.

Приём документов от конкурсантов осуществляется до 30 июня текущего года (включительно). Документы принимаются в электронном формате по электронной почте o.pavlova@gov39.ru с последующим предоставлением оригиналов в адрес Министерства.

Уполномоченной организацией по отбору кандидатов на присуждение стипендий губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности является Министерство молодежной политики Калининградской области.

Контактное лицо – сотрудник Министерства молодёжной политики Ольга Владимировна Павлова, 8 (4012) 640-951.

Положение и документы для заполнения можно скачать по ссылке