Конец третьей четверти (2В класс)

Вот и закончилась третья четверть во 2В классе. Она была длинная, сложная, но очень насыщенная различными событиями. За это время мы успели вдоволь виртуально попутешествовать по нашей стране, посетили различные города России и познакомились с их историей и достопримечательностями. Не прошли нас стороной и знаменательные события. 27 января мы с учениками провели классный час, посвященный дню снятия блокады Ленинграда. Поговорили о событиях, предшествующих этому событию, вспомнили о подвиге ленинградцев и поучаствовали в школьной акции «Блокадный хлеб». Не обошёл стороной нас и День защитника Отечества. Девочки поздравили мальчишек с этим праздником, устроив им небольшой концерт с конкурсами и угощениями. Мальчики не остались в стороне и в Международный женский день поздравили учителей и девочек нашего класса, не забыв и об масленице, которая совпала с этим радостным днём. На уроках физической культуры команды девочек и мальчиков приняли участие в спортивных эстафетах между учениками 2-х классов, где заняли 2 и 1 место соответственно. 18 марта мы приняли участие во Всероссийском уроке «Крымская весна. Мы вместе!», где создали венок из первоцветов России.