«Как устроен мир» в 3-х классах

В ходе данного исследования студенты изучали разнообразие веществ в окружающем мире: наблюдали, собирали полученные данные и интерпретировали их на английском языке. Ребята описывали что они видят в данный момент с помощью «Настоящего Продолженного времени» (Present Continuous tense).

Особый интерес учащихся вызвала творческая работа в конце исследования «Мир в рамке». Студенты изготовили свои собственные рамки, наблюдали и описывали все что они видят вне классной аудитории. Такая интерактивная работа вне аудитории способствовала развитию мотивации учащихся к выполнению данного задания.

Ребята поняли, что наш окружающий мир состоит из разнообразных веществ. И человек — это тоже часть окружающего нас мира, который также состоит из разнообразных веществ.