Как мы выражаем себя?

Студенты во время работы по теме исследования «Как мы выражаем себя» выявили связь между эмоциональным фоном человека и различными видами искусства. Узнали, что с помощью занятия творчеством или своим хобби можно выразить свои чувства. Также рассматривая произведения искусств можно изменить своё настроение или занимаясь любимым хобби.

В ходе исследования узнали, что можно выразить свои мысли и чувства разными способами и учились делать это. Дети научились выражать свои мысли и чувства через творческие работы, организовали персональные выставки, учили и декламировали наизусть стихотворения, которые могут повлиять на настроения и эмоции, изучали народные промыслы, рассказывали о своём хобби. Приносили в класс и демонстрировали свои коллекции. Некоторые учащиеся рассказали родителям об исследовании.

В процессе работы студенты развивали социальные и коммуникативные навыки, учились адекватно оценивать творческие работы своих одноклассников и свои собственные работы.

Также в рамках исследования в классе прошло занятие Школы детской безопасности Стоп Угроза — тренинг «Защита от похитителя». На котором студенты узнали, что преступник может выглядеть как обычный человек и очертили 3 круга: семья, знакомые, чужие. Узнали, что у них есть 3 оружия, чтобы прекратить контакт с чужим, который подошел близко: громкий голос, ноги и слова, которые надо крикнуть в случае опасности. Где находятся опасные места для детей и почему там не работают 3 главных оружия. Выучили наизусть телефоны мамы и папы, чтобы использовать их в экстренных ситуациях.