«Как мы выражаем себя» во 2-х классах

В ходе данного исследования на уроках английского языка студенты изучали тему «Мой дом». Ребята познакомились и отрабатывали лексику по темам: комнаты, мебель и предметы в доме, изучили ряд предлогов, которые используются в английском языке для описания месторасположения предметов в доме.

Учащиеся отрабатывали данную лексику в различных письменных и устных упражнениях. Особый интерес у ребят вызвали задания на аудирование, где нужно было прослушать аудио и раскрасить тот или иной предмет в доме. Данное задание способствует развитию аудиальных навыков учащихся и формированию таких качеств, как знающий и думающий.

Итогом данного исследования стала творческая индивидуальная работа «Мой дом», в которой студенты рисовали свой дом, подписывали находящиеся в нем предметы и описывали, нарисованную ими картинку. Учащиеся с интересом слушали презентации друг друга, так как данная работа полностью отражает тему исследования «Как мы выражаем себя» через свое пространство – то место, где мы живем.