Как мы организуем себя (1Г класс)

В 1Г классе закончилось исследование по трансдисциплинарной теме «Как мы организуем себя». Студенты разрабатывали в группах режим дня первоклассника, делились своими режимными моментами, советами по организации досуга, делали заметки, принимали различные роли в группе. Также ребята говорили о безопасности дома и в школе. Студенты понимают, что от соблюдения техники безопасности зависит их здоровье и даже жизнь. Просматривая видеоролики, они анализировали различные ситуации, приобретали знания и обсуждали, где и когда их можно применить. А ещё юные исследователи разрабатывали безопасный маршрут от дома до школы, они рассматривали возможные варианты и выбирали самый безопасный путь. Все этапы исследования позволили школьникам подтвердит центральную идею: «Благополучие человека зависит от умения организовать себя».