Исследуем мир вместе

Студентка 3 В класса Юдина Александра стала победителем в общественном смотре индивидуальных учебных проектов среди обучающихся третьих классов.

Проект был реализован совместно с ученицей 3А класса школы № 9 имени Кершенгольца города Якутска республики Саха (Якутия) Обутовой Алиной (классный руководитель Сарабайкина М.С.)

Защита проекта проходила в городе Якутск на базе школы №9 имени Кершенгольца.

Целью проекта явилось исследование влияния климата в разных регионах России на образ жизни детей и взрослых. Юными исследователями стали 2 ученицы 3-х классов, проживающие в разных регионах РФ (Калининградская область и Республика Саха)

Среди задач посредством которых была достигнута цель проекта самыми интересными стали:

— Изучение и сравнение климата наших регионов,

— сравнение детского гардероба по сезонам,

— организации быта в многоквартирных домах в Якутии и  в Калининградской области,

—  сравнение рациона питания жителей города Якутска  и калининградцев.

Обмен информацией в процессе сотрудничества, анализ ее и представление результатов проекта девочки сумели осуществить с использование цифровых технологий (Google Диск).

С выводами и результатами, а также  самыми интересными этапами проведенного исследования можно ознакомиться пройдя по ссылке.