Исследование «Кто мы» обучающихся 1 В класса

Обучающиеся 1 В класса в рамках трансдисциплинарной темы «Кто мы» участвовали в групповом исследовании.
На подготовительном этапе они знакомились со школой, наблюдали за жизнью гимназистов. В ходе экскурсии первоклассники обнаружили, что им надо познакомиться с составляющими профиля студента, правилами поведения в школе, обязанностями школьника.
Ребята решили выработать школьные договоренности, определить, обозначить какие качества могут и хотят проявлять гимназисты.
При реализации поставленных задач, после поиска необходимой информации, для ее анализа класс разделился на три рабочие группы. Каждая команда выбрала свой цвет. Далее обучающиеся приступили к анализу картинок, демонстрирующих обязанности школьника, правила поведения, качества студента. Затем, отобранные картинки были отсортированы, раскрашены.
Итогом проделанной работы было групповое представление результатов проекта. Гимназисты выработали договоренности, которые помогут им быть успешными в школе. Ребята приняли решение о размещении результатов исследования на стенде.