Гражданская оборона — система обеспечения национальной безопасности страны

01.03.2021 года в гимназии провела три урока в 8 классах инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградскому, Пионерскому, Светлогорскому и Янтарному ГО Сандакова Вероника Валентиновна в соответствии с проходившем месячником оборонно-массовой работы в гимназии. Ее занятия были приурочены также к Дню Гражданской обороны. Темой урока было «Гражданская оборона — система обеспечения национальной безопасности страны».

Обучающиеся с интересом приняли участие в этих занятиях, отвечали на вопросы, смотрели видеоролик, задавали вопросы.
Практика проведения таких уроков, приглашение в школы представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы является системной в гимназии и осуществляется на регулярной основе.