Дни безопасности!

15 июня в пришкольном лагере стал днем медицинского работника. Отряд «Минск» организовал поликлинику с диспансеризацией пациентов из других отрядов. Можно было проконсультироваться у стоматолога, хирурга, окулиста и лора. На линейке отряд «Санкт-Петербург» рассказал ребятам о различных травмах и как нужно себя вести при них. Отряды «Тула», «Керчь» и «Смоленск» показали нравоучительные сценки. Внутри отрядов ребята проводили конкурсы по оказанию первой медицинской помощи.
Мы от всей души поздравляем медицинских работников с наступающим профессиональным праздником!
На следующий день нам не сиделось в лагере, отряды «Минск»,» Тула»,» Севастополь » и» Мурманск » отправились в поездку на орнатологичнскую станцию на Куршской косе. Сотрудники станции — настоящие профессионалы своего дела, готовые поделиться своими знаниями с каждым. Ребятам показали как взвешивать птиц, как их окольцовывать и как собирать информацию о каждой птичке. В этот день ещё 14 детей отправились на экологическую тропу вместе с Напреенко Максим Геннадьевичем. Вместе с учениками из школы п. Орловка они изучали флору экологической тропы и бродили по узким тропинкам болота. С таким инструктором как Максим Геннадьевич ребята ничего не страшно.
Солнце, свежий воздух — вот что нужно для здоровья!