Дневник пришкольного лагеря «Янтарёк»

День спорта в пришкольном лагере!

Практически ни один день не обходится без спорта! Физическая активность – важная составляющая счастливого и здорового отдыха! Ребята с удовольствием принимают участие в спортивных соревнованиях, спартакиадах и играх на свежем воздухе!

И конечно зарядка! Ежедневные утренние упражнения задают тон всему предстоящему дню!

День животных!

Ребята заглянули в красную книгу нашего региона, куда попали исчезающие виды животных, обсудили сохранение и восстановление мест их обитания.

Посетили музей филинов и сов «ФилоСовия».

Рассказали о любви к животным,

Подготовили сообщения о своих домашних питомцах, нарисовали их, рассказали об их повадках и привычках, о том как лучше о них заботиться.

Дружно всем лагерем ответили на вопрос: «Почему мы так любим домашних питомцев? —  Они нас учат терпению и труду».

День книги!

Ребята посетили библиотеку г. Зеленоградска, познакомились с новейшими произведениями художественной литературы, обсудили недавно прочитанные книги.

Также в течении дня ребята прошли квест по сказкам. Захватывающее приключение по сюжету самых известных произведений ждало ребят пришкольного лагеря! Самых читаемых гимназистов поощрили сладким призом.

На мастер классе студенты гимназии изготовили закладки для любимой книжки.

День музея!

Удивительный день, посвящённый музеям ждал наших ребят в течении второй смены. Студенты гимназии совершили небольшую пешеходную экскурсию по городу Зеленоградску, посетили Краеведческий музей г. Зеленоградска, осмотрели экспозицию в музее, а также решили дома создать свою коллекцию ценных и полезных вещей. Много новой и полезной информации получили наши ребята за этот день! Надеемся, что все знания обязательно пригодиться в дальнейших исследованиях и проектах.

День творчества!

Самый разнообразный и веселый день! Каждый ребенок смог проявить себя с творческой стороны. Все ребята пели, танцевали и рисовали. Старшеклассники подготовили мастер-классы на творческую тематику для младших школьников. Увлекательный день получился у наших ребят.