Дневник лагеря (Глава 3)

День семьи

В пришкольном лагере «Янтарёк» состоялся день семьи. Ребята посмотрели фильм «Петр и Феврония – история праздника», обсудили основные моменты фильма, выделили главную мысль.

В течении дня ребятам необходимо было подготовить рассказ о своей семье, с, фотографиями и рисунками, рассказать о своих увлечениях. Н мастер классе изготовили аппликацию-ромашку, в лепестки которой вписали качества, которые нужны для дружной семьи.

На линейке прозвучали Пословицы и поговорки о семье, добрые стихи- пожелания мира, счастья и любви, понимания и благополучия.

День театра

Необычный день прошел в пришкольном лагере «Янтарёк». Ребята посмотрели театрализованный спектакль на экологическую тему. А также после спектакля помогли Инопланетянину   спасти нашу планету от экологической катастрофы, вывели формулу воды и добыли настоящий снег.

День памяти

День памяти состоялся в пришкольном лагере «Янтарёк». Для ребят разработали пешеходный маршрут по мемориальным доскам на улицах нашего города, который сопровождался рассказом о подвигах наших героев. Закончилась экскурсия на главном мемориале нашего города, где ребята почтили память погибших во время Великой Отечественной Войны.