Дневник лагеря (глава 2)

День спорта в пришкольном лагере «Янтарёк»

День спорта – всегда один из самых ярких дней пребывания ребят в лагере, так как он наполнен яркими эмоциями, активными видами деятельности и соревнованиями. Этот день начался с танцевальной зарядки «Зумба» во главе с профессиональным тренером. Заряд позитива был получен на целый день! Далее день продолжился посещением бассейна, квеста, путешествием по спортивным станциям, а также спортивными играми, которые сопровождались призами за лучшие спортивные достижения.

День актера

День актера состоялся в пришкольном лагере «Янтарёк»! Профессия актер – является одной из самых удивительных во всех ее проявлениях, поэтому ребята так любят этот день. В течении дня нашим студентам необходимо было подготовить мини спектакли, выбрать музыкальное сопровождение, а также продумать детали костюмов. Завершился день представлениями данных спектаклей, сопровождаемый бурей эмоций и позитива.

День неба

В этот день в лагере были необычные гости-голуби, не просто голуби, а почтовые голуби. Ребятам рассказали, как раньше отправляли почту, особенности и отличия почтовых голубей от простых. А также не мало важную роль голубей во времена Великой Отечественной Войны. Живые беспилотники, пернатые бойцы — невидимая ударная сила в годы ВОВ. Сотрудники ДОСААФ г. Калининграда показали документ-указ о расстреле голубей и их хозяев в годы ВОВ, который в свою очередь произвел яркое впечатление на ребят.