День первый, 17.06.2019 г., понедельник. Знакомство в школе Прерова. Турбаза Хертесбург. Первая экскурсия в Цингст.

По приезду произошла встреча с руководством школы Прерова и немецкими учащимися, с которыми в дальнейшем планируется реализовать ряд проектов. Затем немецкой стороной была проведена экскурсия по школе и ребята направились на базу отдыха Хертесбург, где будут жить в период поездки.

Турбаза находится в нескольких километрах от Прерова, поэтому каждый участник практики получил велосипед, на котором будет добираться до школы и ездить на экологические и краеведческие экскурсии.

Вечером ребята посетили соседний городок Цингст – настоящую курортную жемчужину Балтийского побережья. Все ребята остались под большим впечатление от того, как здорово может быть организовано городское пространство города-курорта и как прекрасно может проходить отдых людей.

Лукашев Назар