День детского телефона доверия в прогимназии

День детского телефона доверия в прогимназииВ рамках мероприятий, посвященных Международному дню детского телефона доверия МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор») проведены следующие мероприятия:

1) Организовано совещание педагогов школы с информацией о Международном дне детского телефона доверия.

2)    Распространены наглядные материалы старшеклассниками (памятки, листовки) по информации о службе детского телефона доверия среди обучающихся «Телефон доверия», «Минута телефона доверия».

3)        Оформлены стенды на тему: «Международный день детского телефона доверия».

4)      В классах проведены классные часы «Детский телефон доверия – самый популярный и известный вид экстренной помощи детям»:

• Познакомились с историей возникновения телефона доверия;
  • Выяснили как устроен телефон доверия;
  • Групповая работа «С какими вопросами можно обратиться на телефон доверия»;