День без бумаги в прогимназии «Вектор»

6902r_paperfree_znachok_200x200_201522 октября — День Без Бумаги. Это международная акция, которая направлена на привлечение внимания людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.

Цель дня без бумаги — показать на реальных примерах, как каждая организация может использовать бумагу рационально.

Вы знаете, сколько кубометров древесины ежедневно проходит через принтер?

Чтобы изготовить 100 пачек листов формата А4, требуется около одного кубометра древесины. Как быстро израсходуются эти пачки? Даже мелкая контора оформляет пару тысяч документов за год — договоры, накладные, отчеты и прочее.

Сколько листов уходит на 1 документ, а сколько черновиков было потрачено до получения чистового варианта? Трудно посчитать даже приблизительно, но сразу напрашивается ответ: бумаги тратится очень много, а вместе с ней деревьев, электроэнергии, воды.

ЮнПресс прогимназии «Вектор» убедил администрацию школы и учителей поддержать акцию «День без бумаги»!

22 октября многие учителя на уроках отказались от использования бумаги (тетрадей). Уроки прошли в виде бесед, обсуждений, дискуссий. Интерактивная доска позволила выполнить учебные задания.

День прошел не только креативно, но и очень полезно!IMG_1405

AYrl1-YJcNA