Да! -здоровому образу жизни!

Да! -здоровому образу жизни!Пропагандируя здоровый образ жизни, в 7А классе прошёл классный час «Алкоголь-смертельный яд». Учащиеся класса, разбившись на группы, выразили отношение к данной теме на плакатах. Затем каждая группа выступила с защитой своей работы.

Таким образом, были сформулированы негативные последствия алкоголя для человека:…

—  Пристрастие к алкоголю — причина различных преступлений;

— Продолжительность жизни сильно пьющих на 10 – 12 лет меньше средней;

— Задержка умственного развития детей —  одно из главных последствий алкоголизма родителей;

— Последствия алкоголизма: поражение мозга, пищеводное кровотечение из варикозных сосудов, функциональная почечная недостаточность, анемия, нарушение свертываемости крови, под действием спиртного ухудшается память и мышление;

— Разрушение личности;

— Разрушение семьи;

-Алкогольная продукция, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ и, как следствие, происходит отравление с летальным исходом.

В заключение были показаны кадры, на которых ребята увидели последствия употребления человеком алкоголя.

Вывод один: Нет!- алкоголю, Да! -здоровому образу жизни.

Классный руководитель 7а класса Зоя Владимировна Ольхова.