Цикл внеурочных занятий «Разговор о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Академия Минпросвещения России на площадке Российского общества «Знание» организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».
В Калининградской области стартовал проект «Разговор о важном».
Этот проект направлен на создание единого воспитательного ценностно-смыслового поля во всех школах и организациях среднего-профессионального образования нашей страны. Реализация проекта предполагает еженедельное проведение единого классного часа на важные и актуальные для школьников темы.