Чтения В.И. Вернадского 2022. Всероссийский этап.

С 10 по 16 апреля 2022 г. делегация из гимназии «Вектор» г. Зеленоградска в составе четырёх человек: учениц 9-10 классов – Козловой Дианы, Пеленс Евы, Хлызовой Полины и научного руководителя – Напреенко Максима Геннадьевича, находилась в Москве, где приняла участие в заключительном этапе одного из самых значимых школьных конкурсов «XXIX Всероссийских юношеских чтений В.И. Вернадского». В этом году конкурс проходил на базе Университетской гимназии МГУ им. М.В. Ломоносова, где все эти дни размещалась наша делегация вместе с делегациями из других регионов Российской Федерации.

Основной тур защиты проектных работ проходил в онлайн-формате, но в этом году, после двухлетнего перерыва (на пандемию), у нас также была прекрасная возможность представить свои научные работы на стендовой сессии. Участники из Зеленоградска докладывали результаты своих исследований, посвящённых водно-болотным экосистемам Калининградской области. Полина, Ева и Диана защищали свои проекты перед многочисленной аудиторией учеников, педагогов, учёных и получили большое количество зрительских симпатий.