Берегите природу!!!

В 1Г классе завершилось очередное исследование по теме «Планета — наш общий дом». На этот раз первоклассники подтверждали центральную идею: «Забота и сохранение природы родного края — задача каждого человека». Но для этого учащиеся должны были иметь представление о том, что и кого им надо охранять. Поэтому ребята стали собирать информацию и приобретать знания о живой природе. Они обменивались данными о группах растений, животных и грибов, классифицировали, делали заметки, наблюдали, изучали и даже выращивали плесень, т.к. узнали, что это тоже грибы. В результате юные исследователи пришли к пониманию того, что по разным причинам, некоторых растений и животных становится мало, и они нуждаются в заботе и охране. Во втором направлении исследования учащиеся говорили о заповедниках и национальных парках. Они виртуально познакомились с парками и заповедниками Калининградской области, узнали об их обитателях, занесли их в свою маленькую Красную книжку. А ещё помогли бездомным животным кормами, создали Экологические плакаты, в которых призвали беречь природу, и ,конечно же, подтвердили центральную идею исследования.