Активный и любознательный 5А класс

Уже совсем скоро заканчивается учебный год. Помимо учёбы, ребята гимназии «Вектор» принимали активное участие  в интересных и познавательных  мероприятиях по математике. Лидером среди классов является 5А класс.

За учебный год ребята приняли участие в:

• школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников;
  • трёх сессиях сверхпрограммной олимпиады «Олимпус»;
  • метапредметной  проверке универсальных учебных достижений Пума;
  • приняли участие в конкурсе «самый активный класс» на образовательной платформе «Учи.Ру» и заняли 2-е место в Калининградской области;
  • прошли онлайн-обучение и  приняли участие в олимпиаде «Плюс» на образовательной платформе «Учи.Ру»;
  • олимпиаде «Поверь в себя»;
  • олимпиаде «Клад Архимеда»;
  • олимпиаде «Весенний марафон»;
  • всероссийской Неделе математического мониторинга;
  • международном математическом конкурсе –игре «Кенгуру».

Перечень мероприятий внушительный. Все ребята класса активны и любознательны. Но хочется выделить лучших. Это: Цунаев Игорь, Ерохин Герман, Красин Николай, Петров Евгений, Устинов Михаил.

Молодцы, ребята! Достойная смена растёт старшеклассникам!

Учитель математики, организатор олимпиад в гимназии «Вектор» Зоя Владимировна  Ольхова