8А класс встретились с первыми переселенцами Зеленоградска

16 апреля 2016 года, в городской библиотеке имени Ю.Н. Куранова, учащиеся 8А класса встретились с первыми переселенцами. Заведующая отделом краеведения Шумилова Н.А. рассказала об экспонатах выставки.

Затем ребята слушали рассказ учащихся 4 класса ЗСШ о проделанной работе в этом направлении. Но, пожалуй, самым  интересным было послушать воспоминания  ровесников событий 70-летней давности — первых переселенцев. Эта встреча не оставила ребят равнодушными: они ушли с желанием узнать от своих родных, соседей ещё больше, ведь свою историю нужно знать и гордиться людьми, которые восстанавливали разрушенную войной территорию.

Классный руководитель Зоя Владимировна Ольхова