8А класс на встрече с ветераном Савиной Александрой Васильевной.

Накануне Дня Победы в библиотеке прогимназии «Вектор» состоялась встреча учащихся 8А класса с ветераном тыла Савиной Александрой Васильевной.

Александра Васильевна поделилась воспоминаниями той далёкой трудной поры. В годы войны она училась в школе, и школьники также помогали достичь победы: ухаживали за ранеными, писали письма, сопровождали конвои с пропитанием. Ребята слушали рассказ об ужасах пережитого с замиранием сердца, тем более, что героями рассказов были их же ровесники.

Александра Васильевна подарила классу книгу о пионерах-героях Советского союза, угостила всех ребят конфетами, а Зое Владимировне вручила на память сувенир-оригами, мастерски изготовленный своими руками. Ребята поздравили ветерана, а Тимушев Кирилл прочитал стихотворение. С Днём Победы, дорогие ветераны!

Классный руководитель 8А класса Зоя Владимировна ОльховаDSCN1858